Блогер Лютый, сын которого скончался от истощения, пытался вырастить из ребенка праноеда

Блогер Лютый, сын которого скончался от истощения, пытался вырастить из ребенка праноеда
Мужчина запретил сожительнице давать ребенку какую бы то ни было пищу. Фото: ВКонтакте / Максим Лютый

Петербургский блогер Максим Лютый, сын которого умер от истощения спустя месяц жизни, хотел поставить эксперимент на ребенке и намерено не кормил его. Об этом RT рассказала родственница матери погибшего мальчика.

По ее словам, Лютый собирался вырастить из малыша праноеда – человека, который питается только солнечной энергией. Для этого он запретил своей сожительнице, 33-летней Оксане Мироновой, давать ребенку любую пищу. Самой девушке он разрешал пить только апельсиновый сок.

«Оксана говорила, что она его боится. Она много раз хотела уходить, а он ее удерживал. Надо было бежать без задних ног», – рассказала собеседница издания.

Со слов женщины, блогер не хотел показывать сына врачам, даже когда состояние ребенка резко ухудшилось. Отвезти малыша в больницу он позволил только после того, как узнал, что сожительница отправила фото истощенного младенца своей семье.

Родственница Мироновой уверяет, что о гибели мальчика долго никто не знал. Даже его бабушку о трагедии оповестили только спустя неделю.

Ранее «МК в Питере» писал, что Лютого отправили за решетку на два месяца. Всю вину за случившееся он переложил на свою возлюбленную.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру