Суд на два месяца арестовал блогера-сыроеда Лютого, сын которого умер от истощения

Суд на два месяца арестовал блогера-сыроеда Лютого, сын которого умер от истощения
Ребенок с рождения не получал медицинской помощи. Фото: объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Сочинский суд арестовал петербургского блогера-сыроеда Максима Лютого, ребенок которого скончался от истощения. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Около года назад 43-летний Лютый вместе со своей 33-летней сожительницей переехали в Сочи. В феврале у пары родился малыш. Он появился на свет дома, без помощи врачей. С того момента мальчика ни разу не осматривали медики, хотя у него были проблемы с дыханием.

Состояние ребенка вскоре стало ухудшаться, но показывать его специалистам родители не торопились. В итоге малыш скончался по дороге в больницу.

Против мужчины было возбуждено уголовное дело об истязании. 19 марта блогера отправили под арест – за решеткой он пробудет следующие два месяца.

Напомним, что Максим Лютый известен тем, что пропагандирует отказ от мяса и периодически питается только энергией солнца. Известно, что сын блогера умер от истощения и пневмонии. Ранее в беседе с «МК в Питере» гастроэнтеролог Нурия Диянова рассказала, что могло спровоцировать застой инфекции в организме мальчика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру