ГАТИ вслед за КРТИ открестилась от загадочного ремонта дорог на Свердловской набережной

ГАТИ вслед за КРТИ открестилась от загадочного ремонта дорог на Свердловской набережной
дорожные ограничители на Свердловской набережной. Фото: МК в Питере

Загадочный ремонт на Свердловской набережной напротив дома № 4, по словам петербуржцев, длится с лета 2022 года. Там поставили дорожные ограничители, которые регулярно создают пробки при движении от Финляндского вокзала к Пискаревскому проспекту. Однако рабочих в этом месте давно не видели. Обеспокоенные ситуацией водители несколько раз обращались в «МК в Питере». Редакция в поисках «хозяев» ограждений написала запрос в КРТИ, обязанность главы которого временно исполняет Александр Федотов, и получила ответ, что никаких зарегистрированных ремонтных работ на этом месте нет. На этот раз редакция решила узнать в пресс-службе ГАТИ о проводимых работах напротив дома № 4 по направлению от Финляндского вокзала к Пискаревскому проспекту.

«На указанном участке Инспекция не выдавала ордера на производство работ и не получала уведомлений о проведение работ по ликвидации аварий с 2020 года», — ответили в пресс-службе Государственной административно-техническая инспекция Петербурга. Руководит структурой временно исполняющий обязанности начальника инспекции Алексей Геращенко.

Таким образом ГАТИ вслед за КРТИ признала, что об этом ремонте ей ничего не известно. Кроме того, в пресс-службе предложили «МК в Питере» обратиться за дополнительными разъяснениями в комитет по благоустройству. Ситуация выглядит странной, ведь судя по фотографиям, которые прислали петербургские водители в редакцию, над огороженными местами находятся временные дорожные знаки. Соответственно, это должно быть где-то зафиксировано.

Пока горожане гадают — что же происходит на Свердловской набережной много месяцев, комитеты и ведомства «футболят» журналистов редакции «МК в Питере». Ранее наше издание направляло официальный запрос о ситуации главе администрации Калининского района Сергею Петриченко, однако ответа мы пока так и не дождались.

В фильме «ДМБ» звучала следующая шутка: «— Видишь суслика? — Нет! — И я не вижу, а он есть!». Грызун из крылатой фразы в петербургских реалиях превратился в ремонт, который длится более полугода, о котором ничего не известно. Однако жизнь автомобилистов он портит.

Ранее «МК в Питере» писал, что местные жители начали уже сочинять анекдоты по поводу затянувшегося ремонта на Свердловской набережной. Шутки попахивают черным юмором, но ситуацию, которая складывается вокруг «заколдованного» ремонта смешной назвать не получится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру