В Петербурге запустили опрос о результатах транспортной реформы

В Петербурге запустили опрос о результатах транспортной реформы
За 2022 год в Петербурге провели транспортную реформу. Фото: «МК в Питере»

За год в Петербурге провели транспортную реформу, маршрутки постепенно сменились современными голубыми автобусами. Исследователи Высшей школы менеджмента (ВШМ) СПбГУ запустили среди петербуржцев опрос, чтобы выяснить, довольны ли жители города такими переменами.

В 2022 году в Северной столице стали постепенно заменять маршрутки на комфортабельные голубые автобусы, в которых теперь нет кондуктора и только безналичная оплата. Кроме того, на капремонт закрыли «Ладожскую» и «Чернышевскую». Также в городе решили создать Единое парковочное пространство. Как сообщил «Петроград», ученые ВШМ уже проводят опрос о том, устраивают ли жителей города такие изменения.

Уже на протяжении десяти лет ВШМ СПбГУ проводит исследования в области транспортной сферы города, а с 2019 года анкетирует петербуржцев. Опрос о результатах последней транспортной реформы позволит выяснить, как изменения повлияли на жизнь горожан.

Ранее «МК в Питере» писал, что более 200 волонтеров стали помогать петербуржцам построить маршрут из-за закрытия на капремонт станции метро «Ладожская».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру