В Боткинской больнице занято 95 % коек из-за наплыва больных с COVID-19, ОРВИ и гриппом

В Боткинской больнице занято 95 % коек из-за наплыва больных с COVID-19, ОРВИ и гриппом
Боткинская больница заполнена на 95 %. Фото: Freepik.com

Клиническая инфекционная больница имени Боткина заполнена на 95 %. Основная часть пациентов – больные COVID-19, ОРВИ и гриппом. Об этом «Петербургскому дневнику» сообщил заместитель главврача больницы Иван Федуняк.

«В целом, как и в предыдущие месяцы, стационар остается загружен на 90-95 %. В основной массе это пациенты с коронавирусной инфекцией, гриппом и ОРВИ. Как правило, это пациенты старшей возрастной группы с тяжелыми сопутствующими хроническими заболеваниями», – рассказал Федуняк.

На данный момент 310 пациентов с подтвержденным COVID-19 размещены на обеих площадках Боткинской больницы. Еще 311 больных гриппом и ОРВИ проходят лечение на площадке «Пискаревский, 49». Врач отметил, что 83 человека болеют в тяжелой форме, 45 пациентов находятся в отделении реанимации. За все время пандемии Клиническая инфекционная больница имени Боткина приняла более 30 тысяч человек.

Ранее главврач Боткинской больницы Денис Гусев рассказал, как изменился портрет больного коронавирусом. По словам врача, если раньше это были в основном пациенты 65+, то сейчас это люди за 80. Кроме того, Гусев отметил, что COVID-19 у населения стал протекать легче.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру