Главный синоптик Петербурга Александр Колесов предупредил о морозах в ночь на 10 марта. Предварительно, она может стать самой холодной за всю минувшую зиму.
«Ночь опять претендует на звание самой холодной в Санкт-Петербурге за эту зиму. Утверждать сейчас не могу, пока только претендует, всегда есть что-то против, то облака, то западный ветер», — отметил он.
Столбики термометра могут опуститься до −18 градусов. Пока рекорд принадлежит январском дню, когда температура опускалась до −17,3 градуса. Всего же ниже −15 градусов в Петербурге было четыре раза за зиму.
Однако есть и хорошие новости. После морозной ночи, в городе будет «весенний» день. В пятницу будет светить солнце, а температура воздуха составит от −1 до −3 градусов.
В четверг в Петербурге также морозно. «МК в Питере» писал полный прогноз на 9 марта.