Центр для самозанятых «Мой бизнес» могут открыть в Петербурге в 2023 году

Центр для самозанятых «Мой бизнес» могут открыть в Петербурге в 2023 году
в Петербурге статус самозанятого имеют более 443 тысяч горожан. Фото: pixabay.com

Центр для самозанятых «Мой бизнес» может появится в Петербурге в 2023 году. Это анонсировал директор Фонда развития субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Валерий Береснев.

Как отметил Береснев, главная ценность Центра будет в систематизации сведений о самозанятых в творческих сферах. Речь идет о рекламе, дизайне, индустрии красоты, SMM и других.

На начало 2023 года в Петербурге статус самозанятого имеют более 443 тысяч горожан. При этом Северная столица вошла в тройку лидеров среди регионов России по количеству налогоплательщиков на профессиональный доход.

В Фонде планируют «дорастить» часть активных, экономически стабильных самозанятых до более крупных организационно-правовых форм. Поддержку при этом окажут тем, кто создает реальную добавленную стоимость и нацелен на масштабирование.

Также самозанятые смогут поучаствовать в проекте «Бизнес-лифт», благодаря которому разработают меры поддержку по переходу из статуса самозанятого в ИП или ООО. Также самозанятым планируют помочь в продвижении своей продукции на маркетплейсах и торговых площадках. Первый форум «Марафон самозанятых в бизнес» планируют организовать в Петербурге в 2023 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру