Автопарк каршеринга в Петербурге начали пополнять китайскими машинами

Автопарк каршеринга в Петербурге начали пополнять китайскими машинами
При этом на дорогах горожане стали реже видеть каршеринговые машины. ФОТО: freepik.com

Рынок каршеринга в Петербурге претерпевает изменения. Пока горожане стали видеть на улицах меньше арендных машин, в сервисах по их сдаче утверждают, что расширяют ассортимент автомобилей. «МК в Питере» выяснил, на чем предложат ездить петербуржцам в ближайшее время.

Сервис «Ситидрайв» начал пополнять свой парк китайскими моделями еще осенью. Так, для Петербурга уже закупили сотню новых Chery Tiggo 7 Pro в комплектации Elite. В ноябре там начали вводить 500 новых китайских машин в парки Северной столицы и Москвы, рассказали в компании.

«В нашем парке уже есть популярные Haval, Cherry, Geely, которые успели себя хорошо зарекомендовать на российских дорогах. Кроме того, мы стали первым каршеринг-сервисом, который вывел в свой парк элегантный лифтбек китайского автопроизводителя — JAC J7», — сообщили в пресс-службе сервиса.

Увеличился и спрос на аренду автомобилей в городе, отметили в компании. Также там развивают направление аренды электромобилей — сейчас в Петербурге можно взять Tesla и Volkswagen.

Между тем в «Делимобиле» нашей редакции сообщили только количество машин, работающих в городе — более четырех тысяч. Стало ли их больше или меньше, в компании не уточнили. О причинах возможного сокращения рынка каршеринга в городе «МК в Питере» ранее рассказал автоэксперт Михаил Ракитский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру