Акции казахстанского сервиса HR Messenger приобрела крупная компания из России

Акции казахстанского сервиса HR Messenger приобрела крупная компания из России
ФОТО: freepik.com

Сервис автоматизации подбора и адаптации персонала HR Messenger продал контрольный пакет акций российской компании. Команда и бизнес разработчика останутся операционно независимыми во главе с генеральным директором и основателем Русланом Абдулганиевым.

Акции приобрела платформа для поиска вакансий Авито Работа. Ее доля составит 62,75 %. В пресс-службе компании сообщили, что инвестиции позволят и дальше реализовывать стратегию, фокус которой направлен на автоматизацию найма и укрепление экспертизы в технологиях чат-ботов.  

Сейчас число вакансий на платформе превышает 2,4 миллиона, а количество работодателей — свыше 1,6 миллиона. По данным исследовательской компании Ipsos, каждый третий соискатель ведет поиск работы на Авито.

Казахстанский сервис HR Messenger действует на территории России более трех лет. За это время он успел стать лидером по количеству клиентов и трудоустроенных кандидатов среди чат-ботов в сфере HR. По данным самого сервиса объем рутины рекрутера снижается в пять раз. Сервис сопровождает процесс найма чат-ботами и голосовыми ботами. 

«Гармоничный симбиоз экспертизы Авито и надежного партнера в лице HR Messenger обеспечит нашим клиентам покрытие воронки рекрутингатехнологиями автоматизации — от первого контакта компании с соискателем до выхода на работу и даже дальше. Оцениваем сделку как перспективную стратегическую инвестицию», — отметил Артем Кумпель, управляющий директор Авито Работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру