Эксперт объяснил, почему Петербургу нужен яхт-клуб на Петровской косе

Эксперт объяснил, почему Петербургу нужен яхт-клуб на Петровской косе
ФОТО: МК в Питере

Два года длится территориальное противостояние яхт-клуба и школы водных видов спорта на Петровской косе. Пока финальной точки в нем не видно, но горожане опасаются, что спорные земли могут отобрать девелоперы под застройку.

Выселять яхтсменов с Петровской косы начали летом 2020 года, хотя разногласия между клубом и расположенной рядом водной школой тянулись давно. 17 лет назад школа получила в управление причальные стенки, а яхт-клубу в аналогичной просьбе иметь законный выход к воде отказали — он подал заявку позже. При этом сам клуб обитает там уже более 22 лет.

Глава совета директоров «Агентства развития и исследований в недвижимости» Андрей Тетыш рассказал, почему для города важно сохранить яхт-клуб, который сейчас оказался на грани выселения с насиженного места.

«В пределах Балтийского моря парусный спорт очень популярен. Яхт-клуб городу нужен, он нигде так не развит в России, как у нас в городе, поэтому его нужно поддерживать и развивать», — цитирует его «ФедералПресс».

Аналогичного мнения придерживается и зампред петербургского городского отделения «ВООПИиК» Елена Резникова. По ее мнению, если клуб выселят, велика вероятность, что земли отдадут девелоперам под очередную застройку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру