Получателям стипендии имени летчика-космонавта Георгия Гречко вручили дипломы в Петербурге

Получателям стипендии имени летчика-космонавта Георгия Гречко вручили дипломы в Петербурге
фото: pixabay.com

В Петербурге вручили именные дипломы получателям стипендии имени летчика-космонавта Георгия Гречко. Торжественную церемонию провели как часть празднования 90-летия Балтийского государственного технического университета «Военмех». Дипломы им вручал учредитель венчурного фонда «Евровенчур» Андрей Валерьевич Березин.

На церемонии присутствовала вдова космонавта Людмила Гречко, принял участие и в ней и летчик-космонавт Андрей Борисенко. Во время вручения наград Андрей Березин подчеркнул, что в университете хорошо наладили между собой учебные процессы и научные исследования.

«Военмех» традиционно имеет крепкие связи с профильными высшими учебными заведениями, научными организациями и предприятиями страны», – отметил он.

По словам учредителя фонда «Евровенчур», в «Военмехе» постоянно проводят мероприятия, которые позволяют вести диалог между кадрами самого высокого класса из разных отраслей промышленности России.

Кроме того, добавил Андрей Березин, он надеется, что благодаря этой стипендии вырастет число студентов и молодых специалистов, которые захотят развиваться в области перспективных инновационных разработок. О том, что необходимо вкладывать в развитие образования и помогать молодым кадрам, учредитель фонда «Евровенчур» говорил не один раз. По его мнению, сейчас имеет значение то, что человек способен придумать сам, а рынки, территории и сырье отходят на второй план.

Помимо учреждения стипендии компания Андрея Березина «Евроинвест» принимает участие и в создании Губернаторского лицея Ленинградской области во Всеволожске. Кроме этого, компания вкладывает в оснащение существующих учреждений образования, например в 2022-м с ее помощью в Гатчинскую гимназию имени Ушинского завезли новую инновационную мебель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру