Автоэксперт назвал условия, при которых ЗСД могут сделать бесплатным

Автоэксперт назвал условия, при которых ЗСД могут сделать бесплатным
по его словам, сделать это невозможно, потому что ЗСД был построен на негосударственные деньги. фото: мк в питере

Петербуржцы снова начали обсуждать возможность отмены платы за проезд по ЗСД, и если не на постоянной основе, то хотя бы на праздниках. Своим мнением, насколько возможна реализация этой идеи, в беседе с «МК в Питере» поделился автоэксперт Михаил Ракитский.

«Конечно, я поддерживаю, как коренной петербуржец, чтобы все дороги были бесплатные», – начал он.

Однако, по его словам, сделать это невозможно, потому что ЗСД был построен на негосударственные деньги, соответственно, он не может быть бесплатным. Этот проект был создан для заработка, напомнил Ракитский и сравнил ситуацию с хозяином кофейни, который вряд ли стал наливать кофе бесплатно всем местным жителям.

«По праздникам сделать бесплатным, само собой разумеется, помню дни, когда перекрывали город, разводили мосты, был один момент, когда был бесплатным. Если это будет единственная дорога, не будет никаких альтернатив, то, конечно, его сделают бесплатным», – подытожил автоэксперт.

С ним согласен и другой эксперт, с которым «МК в Питере» беседовал ранее, директор компании SIMETRA по решениям в области общественного транспорта Владимир Валдин. По его мнению, вопрос – в деньгах, а вот идею бесплатного проезда на праздниках он считает более реалистичной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру