Петербуржцам покажут новый облик аэропорта в Левашово на биеннале

Петербуржцам покажут новый облик аэропорта в Левашово на биеннале
ФОТО: Скриншот с сайта авторов проекта аэропорта Левашово архитектурное бюро Ingmar Architect. Источник: ingmar.ru

Архитектурный проект реконструкции аэропортового комплекса Левашово покажут на VIII биеннале «Архитектура Петербурга» 23-27 ноября 2022 года в Российском этнографическом музее. Об этом рассказали в официальной группе выставки в соцсети «ВКонтакте».

Аэродром Левашово был создан в 1937 году и использовался исключительно для военной авиации. В 2021 году было решено реконструировать площадку и приспособить для гражданских полетов. Там воссоздадут взлетно-посадочную полосу более 2,6 километра, а также построят новые объекты для работы воздушной гавани. Предполагается, что аэропорт будет пропускать 250 человек в час.

«На взлетно-посадочной полосе будет “суперграфика” с разметкой и следы от покрышек самолета — “картина”, которой будут любоваться пассажиры и которая будет ориентиром для пилотов при приземлении и взлете», — говорится в релизе.

Проект реконструкции создала архитектурная мастерская Ingmar Architect. Фото будущего аэропортового комплекса опубликовали в соцсети, а более подробно горожане смогут познакомиться с проектом на биеннале в конце ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру