Преподавателя СПбГУ Скопина уволили за несоответствие нравственным и культурным традициям вуза

Преподавателя СПбГУ Скопина уволили за несоответствие нравственным и культурным традициям вуза
вуз пока комментариев не дал. Фото: Baltphoto/ Елена Яковлева

Ряд СМИ и telegram-каналов опубликовали информацию об увольнении преподавателя факультета свободных искусств Дениса Скопина из СПбГУ. Сам петербургский вуз пока комментариев не дал.

Отмечается, что преподаватель лишился должности после того, как провел десять суток в спецприемнике. Он попал туда после участия в несанкционированной акции. Его бывший коллега — профессор Европейского университета Иван Курилла поделился с telegram-каналами приказом об увольнении.

В документе говорится, что Скопин не соответствует нравственным и культурным традициям СПбГУ. Также там упоминается 8 часть пункта 1 статьи 81 ТК РФ. Там говорится, что сотрудника можно уволить за «аморальный поступок», а суд подтвердил его наличие в данном случае.

Скопин от руки синей ручкой написал на листке, что ознакомлен с приказом 20 октября, однако не согласен с ним. Он планирует оспорить его в трудовой инспекции.

Ранее в СМИ появилась информация, что факультет свободных искусств в СПбГУ совсем закроют. «МК в Питере» писал, что в вузе опровергли эту информацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру