В СПбГУ заверили, что факультет свободных искусств не закроют в 2023 году

В СПбГУ заверили, что факультет свободных искусств не закроют в 2023 году
О закрытии факультета ходили слухи с субботы, 15 октября. ФОТО: Факультет свободных искусств и наук СПбГУ

В Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ) дали опровержение слуха о закрытии факультета свободных искусств. Там отметили, что распространивший его педагог не присутствовал на совещании, где обсуждалась судьба факультета.  

Новость о том, что текущий год станет последним в жизни факультета свободных искусств, распространили в СМИ после заявления одного из преподавателей вуза, сделанного в социальной сети 15 октября. В вузе заявили, что к правде его слова не имеют никакого отношения.

«Информация о так называемом “закрытии” Факультета свободных искусств и наук СПбГУ не соответствует действительности. Преподаватель, разместивший недостоверные данные, не присутствовал на совещании 13.10.2022, где обсуждались вопросы, связанные с реализацией образовательных программ по направлению искусства и гуманитарные науки», — говорится в сообщении в виртуальной приемной на сайте СПбГУ.

Также там напомнили, что любая реорганизация и ликвидация вуза и факультета возможна только после приказа ректора, который может выйти только после обсуждения вопроса Ученым советом.

Ранее успокоить общественность поспешил преподаватель вуза и писатель Андрей Аствацатуров. «МК в Питере» писал, как он объяснил происходящее с факультетом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру