Прокуратура Петербурга потребовала заблокировать сайт со способами травли животных

Прокуратура Петербурга потребовала заблокировать сайт, на котором содержалась информация о способах травли животных. Об этом сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

Так, сотрудники Кировского района выявили в интернете сайт, на котором расписывалось, какими способами можно отравить зверей и птиц. Вход на интернет-ресурс при этом свободный и не требует регистрации и введения пароля. Зайти и прочитать такую информацию могли, в том числе, и несовершеннолетние.

Деятельность сайта — незаконна, поскольку существует уголовная ответственность за жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье. В суде удовлетворили требование и заблокировали ресурс.

Нередко суд Петербурга признает деятельность интернет-сайтов незаконными. «МК в Питере» писал, что так заблокировали три ресурса данными о фейках о ВС РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру