Появились версии обрушения балкона в доме на Новочеркасском проспекте, где пострадала молодая пара

Появились версии обрушения балкона в доме на Новочеркасском проспекте, где пострадала молодая пара
В произошедшем сейчас разбираются сотрудники региональной прокуратуры и следственного комитета Петербурга. ФОТО: BALTPHOTO/ АНДРЕЙ ПРОНИН

Коммунальщики проводят внеплановое обследование дома №32 на Новочеркасском проспекте, где в результате падения балкона пострадали люди. В произошедшем сейчас разбираются сотрудники региональной прокуратуры и следственного комитета Петербурга.

Балкон, который находился на четвертом этаже дома, рухнул вместе с молодой парой. По словам пострадавшего парня, его возлюбленную госпитализировали с сотрясением мозга и разрывом связок голеностопа. Мужчине тоже поставили диагноз «сотрясение мозга» на следующий день в больнице, рассказал петербуржец корреспонденту телеканала 78.ru. Молодые люди сейчас находятся на домашнем лечении.

Соседка пострадавших пояснила, что балконы уже давно не вызывают доверия, поэтому она хранит там только горшок с цветами и всякий бытовой мусор. Представители ЖСК по Красногвардейскому району осмотрели аварийные балконы. Местные жители предположили, что балкон обрушился из-за влаги, которая скапливается в бетонных плитах. Ремонт дома №32 на Новочеркасском проспекте назначен на 2022–2024 год.

«Мы подадим заявление, чтобы жилищный комитет рассмотрел возможность произвести работы в этом году. Но это проблема всех хрущевок», — пояснил заместитель главы администрации Красногвардейского района Сергей Храбрый.

Ранее «МК в Питере» сообщал, при каком условии могут снести хрущевку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру