Петербуржцам предложили вместо Турции поехать в Карелию или на Алтай

Петербуржцам предложили вместо Турции поехать в Карелию или на Алтай
В текущей ситуации россиянам лучше предпочесть отдых внутри своей страны. ФОТО: МК в Питере

Самым популярным направлением для отдыха у петербуржцев в последнее время является Турция. Из-за антироссийских санкций улететь в Европу очень сложно и дорого. Есть ли альтернатива турецкому побережью «МК в Питере» узнал у профессионального отельера Эдуарда Демидова.

По словам эксперта, в текущей обстановке заграничный отпуск влечет за собой повышенные траты. В первую очередь стоимость отдыха растет из-за нарушенной логистики: отмены рейсов и прекращения взаимодействия в авиаполе с другими государствами.

В связи с этим, основной трафик туристов в Европу идет через Турцию. Хотя есть возможность попасть туда через Эстонию, Латвию или Литву, поскольку в эти страны можно отправиться на автомобиле. Тем не менее, по мнению эксперта, в текущей ситуации россиянам лучше предпочесть отдых внутри своей страны.

«Внутренний туризм является наиболее эффективным, мало бюджетным и безопасным для любого россиянина», – подчеркнул Эдуард Демидов.

В частности, петербуржцы могут отправиться в Карелию, которая на сегодняшний день имеет хорошо структурированные туристические маршруты, обладает достаточным качеством и количеством объектов туристического размещения, гостиниц, апартаментов, баз отдыха. Также соседняя с Ленобластью Карелия славится своей природой и умеренным климатом, близким к скандинавским странам.

Среди популярных направлений можно также отметить Алтай. К тому же, у петербуржцев всегда были в почете поездки в Калининград, сейчас же поездки в этом направлении только увеличатся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру