Роспотребнадзор отменил два COVID-требования на время ЕГЭ в Петербурге

Роспотребнадзор отменил два COVID-требования на время ЕГЭ в Петербурге
Школьникам не нужно будет соблюдать социальную дистанцию. Фото: Baltphoto/ Дарья Иванова

Роспотребнадзор изменил требования к проведению экзаменов в школе и отменил два санитарных правила на время ЕГЭ в Петербурге. Информация об этом появилась на сайте Роспотребнадзора.

Теперь за каждым классом не будет закреплен отдельный учебный кабинет, а также школьникам не нужно будет соблюдать социальную дистанцию полтора метра посредством зигзагообразной рассадки по одному человеку за партой.

Однако ряд требований все еще продолжают действовать. В школах необходимо составлять графики явки обучающихся на итоговую аттестацию, убирать помещения, обеспечить условия для обработки рук, а также каждый день проводить влажную уборку и другое. Полный перечень действующих правил можно найти на сайте Роспотребнадзора.

Пора ЕГЭ постепенно приближается. Школьников Петербурга предупредили, что за порядком будут следить шесть тысяч камер. «МК в Питере» писал, что все задействованные в прошлые годы объекты дооборудовали. Кроме того, специалисты настроили и запустили автоматизированные рабочие места наблюдателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру