За порядком на ЕГЭ в Петербурге проследят более 6 тысяч камер

За порядком на ЕГЭ в Петербурге проследят более 6 тысяч камер
Основной период сдачи экзаменов пройдет с 26 мая по 2 июля. Фото: Baltphоto / Дарья Иванова

Петербургские выпускники готовятся к сдачи главных школьных экзаменов: первые ЕГЭ ребята напишут уже 26 мая. Как процесс будет организован технически, рассказали в городском комитете по информатизации и связи.

В этом году наблюдать за порядком на экзаменах будут 6678 видеокамер. Все они проверены и настроены по требованиям Рособрнадзора. Трансляция с камер будет вестись на специальном портале.

Всего в проведении ЕГЭ-2022 поучаствует 184 объекта. В их числе – 172 пункта сдачи экзаменов, девять пунктов проверки заданий, конфликтная комиссия, а также два объекта Регионального центра обработки информации ГИА-9 и ГИА-11 Петербурга.

К экзаменам все задействованные в прошлые годы объекты дооборудовали. Кроме того, специалисты настроили и запустили автоматизированные рабочие места наблюдателей, а также семь новых площадок ЕГЭ.

Основной период сдачи экзаменов пройдет с 26 мая по 2 июля. На сегодняшний день на ЕГЭ записались более 37 тысяч человек.

Не секрет, что для многих выпускников экзамены оборачиваются тяжелым стрессом. Ранее «МК в Питере» рассказал, как правильно поддержать подростков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру