«Пятерочка» высадила более 2500 сосен и елей в «Шунгеровском» заказнике

«Пятерочка» высадила более 2500 сосен и елей в «Шунгеровском» заказнике
ФОТО: Пресс-служба «Пятерочки»

Сотрудники торговой сети «Пятерочка» внесли свой вклад в восстановление леса в Петербурге. В рамках акции «Восстановим наши леса вместе!» компания помогла активистам высадить более 2500 сеянцев хвойных деревьев и установить ограничения, информационные таблички и стенды в «Шунгеровском» природном заказнике.

В посадках и благоустройстве территории заказника в Петродворцовом районе Петербурга команда волонтеров поучаствовала 15 мая. Среди них были 15 сотрудников «Пятерочки». Работы по восстановлению леса активисты провели в особо ценном природном комплексе лесопарка «Шунгеровский», где располагается огромный массив сосновых лесов, ельников, смешанных и лиственных лесов, выросших после Великой Отечественной войны. Часть этой территории была значительно вытоптана, поэтому нуждалась в сохранении и обновлении.

ФОТО: Пресс-служба «Пятерочки»

При поддержке Благотворительного Просветительского Фонда «Заповедное посольство» весь март в магазинах «Пятерочки» при покупке кофе определенного бренда 1 рубль перечислялся на восстановление хвойных лесов.

«Шунгеровский» лесопарк, отметили в пресс-службе «Пятерочки», имеет огромное значение для экологии Петербурга. Состояние лесного массива требовало обновления и ряда шагов по сохранению и обновлению этого богатства.

ФОТО: Пресс-служба «Пятерочки»

«Забота об экологии является неотъемлемой частью стратегии развития «Пятерочки». Именно поэтому мы придаем такое значение подобным инициативам и всегда с воодушевлением поддерживаем их. Помимо этого, такие акции находят широкий отклик и среди наших сотрудников, они с удовольствием присоединяются к их реализации. Это в большой мере способствует развитию корпоративного волонтерства, которому мы тоже уделяем большое внимание», — подчеркнула Ульяна Бурцева, директор департамента по управлению персоналом макрорегиона «Северо-Запад» торговой сети «Пятерочка».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру