Петербуржцы проведут в куртках всю следующую неделю

Петербуржцы проведут в куртках всю следующую неделю
Ждать теплой погоды горожанам следует не раньше 20-х чисел мая. Фото: МК в Питере

Погода в Петербурге испортилась, а горожане все надеются насладиться весенней майской погодой. «МК в Питере» узнал у руководителя прогностического центра «Метео» Александра Шувалова, ждать ли тепла в городе в ближайшее время.

По прогнозам синоптика, петербуржцы проходят в куртках всю следующую неделю. Он объяснил, что наиболее сильное понижение температуры ждут те районы Северо-Запада, которые находятся ближе к Ладоге. Однако Петербург это не коснется, город обойдется без заморозков.

По оценке Шувалова, ждать теплой погоды горожанам следует не раньше 20-х чисел мая. До этого времени столбики термометров днем покажут около от десяти до 15 градусов тепла. По утрам будет чуть прохладнее.

«И поскольку фронтальная зона работает и по ней перемещаются облачные поля, то конечно, редкий день обойдется без дождя. Не сказать, что дожди будут идти сильные, все-таки процесс Северо-Западный, поэтому дожди будут небольшими, но надоедливыми», — заключил синоптик.

Сегодня в Петербурге объявлен «желтый» уровень опасности из-за сильного ветра. «МК в Питере» писал, что он поднимется до 17 метров в секунду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру