Есть ли проблемы с бумагой в вузах Петербурга и получат ли выпускники напечатанные дипломы

Есть ли проблемы с бумагой в вузах Петербурга и получат ли выпускники напечатанные дипломы
В пресс-службе СПбГУ отметили, что дефицита бумаги нет. Фото: Baltphoto/ Елена Яковлева

Дефицит бумаги испытывают многие офисы и петербуржцы на бытовом уровне. Накануне дипломного периода «МК в Питере» направил запросы в вузы Петербурга, чтобы узнать, есть ли в учебных заведениях проблемы с бумагой и можно ли ожидать, что из-за дефицита бумаги в стране, выпускники 2022 года не смогут получить печатные дипломы.

В пресс-службе Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна ответили, что дефицита бумаги в вузе нет, хотя доходы по этой статье возросли. Выпускники смогут получить электронные дипломы в качестве эксперимента, если нормативные акты, которые должны быть приняты в ближайшее время, будут действительны. На бумаге будут дублироваться все дипломы.

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов ответили, что с бумагой проблем нет. Все дипломы также будут напечатаны.

В пресс-службе СПбГУ отметили, что дефицита бумаги нет, все дипломы выпускникам напечатают. Тексты ВКР обучающиеся оформляют в электронном виде, а подготовка к госэкзаменам проходит в штатном режиме.

Идею с электронными дипломами из-за подорожания бумаги предложил депутат Государственной Думы Виталий Милонов. С такой инициативой оказался согласен преподаватель Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ Павел Хан. Он рассказал «МК в Питере», почему к таким изменениям стоило прийти уже давно и без привязки к стоимости бумаги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру