Арбенина дважды поругалась с охранниками «Ледового» из-за коронавирусных правил

Арбенина дважды поругалась с охранниками «Ледового» из-за коронавирусных правил
Пламенную речь исполнительницы зал встретил аплодисментами. Фото: Baltphoto / Михаил Киреев

Певица Диана Арбенина дважды отчитала охранников на концерте в Петербурге. Так лидер рок-группы «Ночные снайперы» попыталась защитить зрителей от навязчивых требований надеть маску.

Певица выступала с сольным концертом в «Ледовом дворце» 31 марта. Все это время по рядам ходили сотрудники спорткомплекса, которые проверяли наличие масок у посетителей. Вдобавок им было запрещено вставать с мест и танцевать. Происходящее снял корреспондент 78.ru.

Исполнив несколько песен, Арбенина пошутила, что за время пандемии все стали очень послушными. Обратилась она и к охране, попросив не тревожить зрителей без надобности. Певица заявила, что ее раздражают «чуваки в светоотражающих жилетах», которые «шарашатся по галеркам».

«Не надо ходить к людям, не надо у них что-то искать, не надо делать так, как будто нас тут свезли как будто вместе насильно. Это рок-концерт! Я его ждала два года!», – напомнила Арбенина.

Пламенную речь исполнительницы зал встретил аплодисментами. Однако «проверки» на этом не закончились. Спустя время Арбенина спустилась со сцены и попросила охранников оставить в покое людей, решивших потанцевать под любимые песни.

«Пацаны, давайте, валите. Пусть они постоят хотя бы одну песню! Они живые, нормальные ребята! Вообще-то мы уже отыграли весь концерт. Не понимаю, к чему это», — заявила рок-музыкант.

Зрители, кажется, с благодарностью восприняли поступок певицы. Напомним, что концерт исполнительницы в Петербурге несколько раз отменяли или переносили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру