Более 40 незаконных ларьков прикрыли в Петербурге за неделю

Более 40 незаконных ларьков прикрыли в Петербурге за неделю
У нелегальных торговцев забрали весь товар. Фото: пресс-служба комитета по контролю за имуществом

Сотрудники комитета по контролю за имуществом и подведомственного СПб ГКУ ЦПЭИГИ накрыли 43 участка с незаконной торговлей. Об этом сообщили в пресс-службе ККИ по Петербургу.

Рейды были организованы в Красносельском, Центральном, Выборгском, Приморском, Невском, Калининском и Московском районах. У нелегальных торговцев забрали весь товар, более 350 единиц, а также все оборудование, которое поместили на склад временного хранения. Все нарушители получили протоколы.

В основном горожане торговали овощами и фруктами, рыбой и другими продуктами. Также аксессуарами для мобильных телефонов и выпечкой. В пресс-службе отметили, что на торговлю, в большинстве случаев, нет документов, а сами торговые точки устанавливают вблизи дорог, перекрестков и транспорта. Соответственно, о качестве и гарантии этой продукции и речи быть не может.

«Чтобы не допустить негативные последствия, которые могут наступить как для потребителей, так и для добросовестных предпринимателей, а также в целях защиты имущественных интересов города, ККИ проводит рейдовые мероприятия на постоянной основе», — написали в пресс-службе ведомства.

В Петербурге собирались ввести мораторий на снос ларьков в качестве меры поддержки малого бизнеса. Однако предприниматели пожаловались, что их ларьки грозятся снести в ближайшие несколько дней. «МК в Питере» писал, что никакого постановления о моратории сейчас не подписано.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру