В Смольном ждут бумажки: снос ларьков продолжился даже после обещания моратория

В Смольном ждут бумажки: снос ларьков продолжился даже после обещания моратория
Пока поддержку со стороны правительства бизнес ощущает слабо

Представители малого бизнеса Петербурга пожаловались властям на возможный снос ларьков. На прошлой неделе в Смольном обсудили план мер поддержки предпринимателей, а уже через несколько дней комитет по контролю за имуществом (ККИ) стал рассылать предупредительные письма о грядущем сносе нестационарных торговых объектов.

Одной из мер поддержки бизнеса стал мораторий на снос ларьков. Программу, которая его включает, обсуждали на совещании при участии вице-губернатора Алексея Корабельникова. Региональная общественная организация «Содействие малому бизнесу» рассказала «Деловому Петербургу», что накануне предприниматели стали получать письма из ККИ, в которых их уведомили о скором сносе точек.

При этом, по словам представителей организации, в самом комитете назвали эту информацию «вбросом СМИ». Для бизнесменов стало шоком поведение чиновников ККИ, которые пользуются отсутствием официального документа для уничтожения в образовавшийся «технический промежуток» ларьков.

В ККИ изданию заявили, что постановления о моратории на снос не было, а потому работа ведется в штатном режиме — то есть, высылаются уведомления, а точки сносятся.

Примечательно, что в этот же день Беглов заявил в своем Telegram-канале о снижении административного давления на бизнес.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру