Медики диагностировали беременность у 15-летней девочки в Приморском районе после связи со сверстником. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.
Девочка сама пришла за помощью в клинику, оказалось, что подросток находится на седьмой неделе беременности. Как пояснила полицейским мама девочки, отношения у дочери были с 16-летним парнем по обоюдному согласию. Родители несовершеннолетней не писали заявление в полицию.
Не всегда подростки вступают в сексуальные отношения по своему желанию, зачастую их принуждают к насилию и применяют грубую силу. Так, полицейские задержали парня, который изнасиловал несовершеннолетнюю против ее воли. «МК в Питере» писал, что молодой человек помещен в изолятор временного содержания.