Петербуржец второй год подряд завоевал Кубок России по конкуру

Сами соревнования проходили с 10 по 13 марта в Подмосковье Фото: пресс-служба федерации конного спорта Петербурга

Петербургский спортсмен Александр Белехов снова завоевал первое место в российском Кубке по конкуру. Третье место в абсолютном первенстве досталось Ивану Малюгину. В командном же Петербург получил «серебро».

Сами соревнования проходили с 10 по 13 марта в Подмосковье. Как рассказали «МК в Питере» в пресс-службе федерации конного спорта Петербурга, Александр Белехов сразу вырвался вперед в турнирной таблице и не давал соперникам даже приблизиться к нему. За три дня соревнований он набрал только 12 штрафных очков, показывая лучший результат на турнире. Иван Малюгин же также стал победителем Гран-При Кубка.

«Соревнования сложные, уровень мастерства всадников здесь очень высокий, конкуренция запредельная — именно поэтому победа очень ценна», — подчеркнула вице-президент федерации конного спорта Анастасия Стефанская.

Кроме того, в пресс-службе федерации напомнили, в самом Петербурге официальный сезон конных соревнований откроют уже в конце апреля.

В феврале жительница Петербурга получила мастера спорта по конной вольтижировке. Она стала первой и единственной спортсменкой в городе, которой присвоили это звание.