Российская мобильная связь пропала на территории Донецкой народной республики. Об этом с места событий сообщил специальный корреспондент «МК в Питере» Владимир Миронов.
Проблемы абоненты начали испытывать с самого утра. Люди не могут дозвониться друг другу.
«В Донецке пропала российская связь. Сети нет, как минимум, у людей с сим-картами двух операторов», – рассказал Миронов.
Услуги российских операторов связи предоставляют местные партнерские сети посредством роуминга. По словам корреспондента, в республике есть только один такой оператор – «Феникс». Днем ранее, 24 февраля, он действительно работал с перебоями, однако сейчас связь восстановилась. По всей видимости, проблемы возникли только с российскими сим-картами.
Обстановка в ДНР стабилизировалась утром 25 февраля: «подозрительное» затишье отметили в нескольких районах республики. Однако уже к полудню тишину прервал очередной взрыв. «МК в Питере» писал, что по предварительной информации, в столице региона после обстрела со стороны украинских военных загорелась нефтебаза.