Донецк постепенно приходит к непривычной спокойной жизни

Утро в Донецке началось с подозрительного затишья. Перекличку по отдельным районам столицы ДНР провел специальный корреспондент «МК в Питере» Владимир Миронов.

Жители Ленинского уверяют, что в центре города «вроде бы тихо». Затишье отмечается также в Пролетарском, Буденновском, Ворошиловском и Киевском районах.

Между тем в Петровском районе накануне вечером пропадал свет. Вернули ли жителям электричество, пока неизвестно.

Не столь радужно обстоят дела в Горловке. Власти города сообщили о прямом попадании снаряда в здание школы. По словам мэра Ивана Приходько, при обстреле погибли двое учителей.

Напомним, утром 24 февраля Россия начала спецоперацию в Донбассе, целью которой, по словам президента Владимира Путина, стала защита региона от украинской агрессии.

В первый день наступления жители ДНР проснулись от грохота снарядов. Днем обстрелы ненадолго затихли и отдалились, но уже к вечеру Донецк ждал новый залп. Горожане сообщили «МК в Питере» об ударах по центру: под прицелом оказалась и детская больница.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру