Авиакомпания «Россия» и Dream Aero открыли первый тренажер-симулятор в Казани

Авиакомпания «Россия» и Dream Aero открыли первый тренажер-симулятор в Казани
Симулятор подойдет для тех, кто хочет побороть аэрофобию. Фото: пресс-служба авиакомпании «Россия»

В Казани начал функционировать единственный симулятор лайнера Boeing 737NG от компании Dream Aero. Он появился в городе при поддержке авиакомпании «Россия». Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Тренажер Full Flight Simulator установлен на динамической платформе, с помощью которой создается иллюзия настоящего полета. На нем можно не только проводить свой досуг с семьей или коллегами. Тренажер подойдет для тех, кто хочет побороть аэрофобию. Авиакомпания «Россия» и Dream Aero сотрудничают с 2014 года. Данные симуляторы уже есть в десяти городах России, в том числе и в Петербурге.

Как отметили в пресс-службе, данный симулятор аналогичен тренажерам, на которых обучаются профессиональные пилоты. На открытии посетители смогли оказаться в точной копии кабины самолета Boeing 737NG, где увидели идентичные реальным приборы, датчики, специальные индикаторы и органы управления. Также гости заняли кресло пилота и почувствовали себя командиром пассажирского самолета. Инструкторы Dream Aero наблюдают за взлетом, полетом и посадкой. Однако, на данном авиатренажере под силу любые маневры, на которые способна фантазия.

Симулятор воспроизводит полет во всех деталях. При наборе скорости и взлете желающие попробовать себя на в качестве пилота ощутят неровности бетонной взлетной полосы, отрыв и набор высоты. В ходе полета платформа точно отрабатывает последствия производимых действий и условий полета. Подвижность обеспечивается мощной гидравлической системой, управляемой компьютером. Благодаря подвижности кабины, системе визуализации и озвучке создается полное ощущение реального полета на Boeing 737NG.

За штурвалом авиационного симулятора побывал также четырехлетний мальчик Тарас. Он участвовал во Всероссийской акции «Елка желаний» и загадал полет на самолете. «МК в Питере» писал, что авиакомпания «Россия» помогла ему в исполнении мечты. Тарас побывал на борту не только в качестве пассажира, но и попробовал себя в роли пилота.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру