Сотрудники Росгвардии спасли мужчину из горящей квартиры в Петроградском районе

Сотрудники Росгвардии спасли мужчину из горящей квартиры в Петроградском районе
Не дожидаясь приезда спасателей, росгвардейцы поднялись к очагу возгорания. Фото: пресс-служба служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти

Сотрудники Росгвардии Петербурга спасли мужчину из горящей квартиры и оперативно организовали эвакуацию жильцов дома на Петрозаводской улице. Об этом сообщила пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.

В 05:00 сотрудники вневедомственной охраны по Петроградскому району патрулировали улицы. Они увидели, что из окна квартиры на пятом этаже дома № 10 по Петрозаводской улице идет густой дым. Сотрудники Росгвардии оперативно вызвали на место пожара скорую помощь и пожарных.

Первыми оказавшись на месте происшествия, старшие прапорщики полиции Евгений Чулков и Георгий Ермолаев, а также прапорщики полиции Максим Денисов и Чаштык Донгак. Они приступили к оповещению жильцов дома № 10, многие из них спокойно спали и даже не подозревали о грозившей им опасности из-за пожара. Далее, не дожидаясь приезда спасателей, росгвардейцы поднялись на пятый этаж к очагу возгорания.

В охваченном огнем комнате коммунальной квартиры сотрудники Росгвардии обнаружили мужчину. Он имел явные признаки отравления угарным газом, а также мужчина получил сильные ожоги, из-за этого он не мог самостоятельно покинуть горящую квартиру. Сотрудники вневедомственной охраны незамедлительно эвакуировали его из здания и передали врачам. Только после того, как возгорание было устранено росгвардейцы вернулись на свой маршрут патрулирования.

Фото: пресс-служба служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти

В России сотрудники Росгвардии всегда готовы прийти на помощь гражданам. Так, безопасность на Крещение обеспечили более 30 тысяч росгвардейцев. Их участие в мероприятиях помогло не допустить нарушений закона и порядка, а также обеспечить безопасность всех участников.

Также накануне праздничных мероприятия сотрудники Росгвардии обследовали места богослужений и купели на предмет запрещенных предметов и усилили контроль над предотвращением чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, которое возглавляет генерал армии Виктор Золотов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру