Педиатрический университет будет обследовать детей перед прививкой от COVID-19

Педиатрический университет будет обследовать детей перед прививкой от COVID-19
Детям проведут полную диагностику

Педиатрический университет Петербурга с 31 января будет проводить обследование детей перед вакцинацией от COVID-19. Об этом сообщила вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина.

Дети в возрасте от 12 до 17 лет смогут пройти комплексное консультативно-диагностическое обследование перед вакцинацией от коронавируса «Спутником М». Детям проведут полную диагностику, включая тесты на антитела и ПЦР. Вице-губернатор отметила, что всю дополнительную информацию можно получить в Telegram-канале комитета по здравоохранению Петербурга.

Потехина в очередной раз подчеркнула, что вакцины в город поступило мало и она предназначена для детей, которые находятся в группе риска. Напомним, что в городе образовалась очередь из родителей, которые хотели бы поставить прививку детям с особенностями здоровья. Поскольку дети в группе риска болеют трудно и осложнениями.

Заболеваемость среди детей в Петербурге выросла в восемь раз. Ранее «МК в Питере» писал, что в основном заражению подвержены школьники от семи до 17 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру