Хулиганам без QR-кода выписали штраф после ссоры с кассиром в петербургском баре

Хулиганам без QR-кода выписали штраф после ссоры с кассиром в петербургском баре
Молодые люди поссорились с кассиром

Пушкинский районный суд Петербурга назначил хулиганам без QR-кода штрафы за мелкое хулиганство. Молодые люди поссорились с кассиром после просьбы покинуть бар. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Два товарища зашли в кафе «Погребок Флинта» в Пушкине и начали ругаться матом, нарушая общественный порядок. На замечания сотрудников молодые люди не реагировали, мешали работать и пытались хватать кассира. Из-за отсутствия QR-кода их попросили покинуть заведение и отказали в продаже пива, что спровоцировало конфликт.

Мужчины в оскорблении девушки и ругани нецензурной бранью не сознались, но словесный конфликт не отрицают. На них составили административный протокол о мелком хулиганстве и назначили штрафы — одному тысячу рублей, другому 700 рублей из-за смягчающего обстоятельства в виде ребенка.

Напомним, что в Петербурге могут рассмотреть вопросы отмены QR-кодов. Заседание назначено на 28 января. Ранее «МК в Питере» писал, что поводом для пересмотра требований, возможно, послужил отказ от закона о QR-кодах на федеральном уровне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру