Артиста Мариинского театра задержали по подозрению в сексуальном насилии над ребенком

 Артиста Мариинского театра задержали по подозрению в сексуальном насилии над ребенком
Музыкант помещен в изолятор временного содержания

В Приморском районе Петербурга задержали артиста Мариинского театра, которого подозревают в действиях сексуального характера над ребенком. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

О том, что ребенок находится в опасности, рассказал психолог 13 августа 2021 года по телефону горячей линии ГСУ. По словам врача, насильственные действия применялись к девочке 2017 года рождения. Уголовное дело возбудили спустя несколько дней.

Правоохранители задержали подозреваемого. Им оказался 73-летний артист оркестра Мариинского театра. По версии следствия, с января по декабрь 2020 года он совершал насильственные действия в отношении маленькой девочки в садовом некоммерческом товариществе «Артист» в поселке Рощино. Сейчас музыкант помещен в изолятор временного содержания.

Случаи педофилии в последнее время, к сожалению, нередки. Так, свидание между 20-летним парнем и 12-летней девочкой закончилось домогательствами, пара договорилась о встрече в Колпино через Интернет. Также в Невском районе Петербурга полицейские задержали 57-летнего мужчину, который пытался изнасиловать 14-летнюю школьницу.

В связи с частыми случаями уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец предложила сажать в тюрьму педофилов на пожизненный срок. Такое наказание подразумевает, если подобное преступление было совершенно впервые, а также если жертвой стал один ребенок, а не только двое и более. Ранее «МК в Питере» писал, что стоит за инициативой ввести пожизненное заключение для педофилов-рецидивистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру