Илья Варламов позвал губернатора Беглова на пешую прогулку по Петербургу

Илья Варламов позвал губернатора Беглова на пешую прогулку по Петербургу
Блогер накануне высказался о состоянии города на Неве нынешней зимой. ФОТО: Алексей Ваучский

Московский блогер Илья Варламов, накануне признавшийся в любви к Петербургу, несмотря на горы мусора и сосульки, обратился к губернатору города Александру Беглову с актуальным предложением — прогуляться вместе по улицам Северной столицы. Главное условие этой экскурсии — передвигаться по маршруту пешком.

Варламов в Instagram рассказал, что был удивлен, когда стал героем новостей после своего признания в любви к Петербургу. По его словам, его приписали к числу критиков Смольного, которое в последние недели растет как на дрожжах. Еще больше его поразила речь губернатора города Александра Беглова, в которой тот заявил, что критиковать его — можно, а город — нельзя. Для разрешения вопроса блогер-урбанист предложил Беглову стать героем его шоу на YouTube — БДСМ («Большая дорога с мэром» — Прим. ред.).

«В этой ситуации приглашаю господина Беглова на прогулку. Уверен, это будет конструктивно и полезно для всех. Три условия — маршрут и вопросы не согласовываем, гуляем без машины», — написал Варламов.

Реакции от губернатора пока не последовало. Впрочем, неудивительно, если ее не будет и вовсе. Журналист «МК в Питере», получивший травму на гололеде, ранее звал губернатора на прогулку по городу — проверить на собственном опыте, какого ходить по гладкому как зеркало от наледи тротуару. Приглашение не только не было принято, его проигнорировали даже после просьбы обратить на него внимание главы города, адресованной к руководителю «Центра управления регионом» (ЦУР) Елене Никитиной. Комментарий редакции на странице главы города удалили в считанные минуты.

Внимание публичных личностей к проблеме уборки снега и мусора в Петербурге началось в середине января. Первым за родной город заступился Сергей Шнуров. Он обличил Смольный в бездействии в клипе на песню «Пока так». Когда на него обрушили поток обвинений в исполнении некого «заказа» на критику Беглова, он не преминул «принести извинения», тоже в виде клипа. В треке «Покаянная» артист признался в «любви» губернатору и даже взял всю вину за ситуацию в городе на себя: «мусор разбросал и гололед».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру