Шнуров «покаялся» перед Смольным за критику уборки города в новом клипе

Шнуров «покаялся» перед Смольным за критику уборки города в новом клипе
В песне «Покаянная» Шнуров «объясняется» перед «власть имущими». Фото: скриншот клипа группы «Ленинград»

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров обратился к Смольному в новом клипе. В нем музыкант высмеял реакцию городских властей на песню «Пока так», посвященную мусорным завалам и сугробам в Петербурге.

Предыдущее видео вышло на Youtube-канале коллектива менее недели назад – 15 января. За это время его успели посмотреть более 1,5 миллиона раз. В песне Шнуров раскритиковал некачественную уборку города от мусора и снега.

Чуть позже смелое выступление прокомментировали в Смольном. Вице-губернатор Валерий Пикалев назвал его хайпом и заявил, что сам «никогда бы не перешел на личности».

В ответ на это Шнуров выпустил «Покаянную» – ироническую песню, в которой он «объясняется» перед «власть имущими» и извиняется, что «подставил» их.

Музыкант признается, что считает Петербург самым чистым городом. Мусор и гололед – он «разбросал сам», пока «начальство бегало с лопатой». Прозвучало в композиции и имя губернатора Александра Беглова. Шнуров обещает прекратить критику, заявляя, что все осознал и теперь «любит» главу города. При этом лидер группы поет с заклеенным скотчем ртом, на котором изображена улыбка.

Ранее «МК в Питере» писал, что вчерашние друзья Пиотровский и Шнуров могут разойтись на почве творчества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру