Петербуржцам с подозрением на COVID-19 указали отдельные входы в поликлиники

Петербуржцам с подозрением на COVID-19 указали отдельные входы в поликлиники
Добираться в больницу таким пациентам на общественном транспорте запрещено

Большая часть городских поликлиник с 24 января начнет принимать пациентов с ОРВИ в легкой форме и подозрением на коронавирус через отдельные входы. Комздрав рассказал, где найти такие медучреждения, и кому своим ходом в больницу добираться противопоказано.

Отдельный вход, а также смотровые боксы и выделенные под нужды таких пациентов кабинеты имеют 138 поликлиник. Полный список поликлиник опубликован в Telegram-канале комитета. В Комздраве подчеркнули, что на прием можно приходить без записи, но при этом нельзя пользоваться общественным транспортом. Полный список поликлиник опубликован в Telegram-канале комитета.

Также не рекомендуют идти в больницу своим ходом инвалидам, больным с хроническими неинфекционными заболеваниями, беременным, пожилым старше 60 лет и мамам с детьми до трех лет. Этим категориям горожан советуют вызывать врача на дом.

Ранее в Петербурге временно приостановили плановый прием на медосмотр и диспансеризацию из-за распространения штамма «омикрон». «МК в Питере» рассказывал, как петербуржцев отправили в частные клиники во время приостановления диспансеризации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру