Полиция начала проверку после драки охранника и пьяного пациента на инвалидной коляске в НИИ Джанелидзе

Полиция начала проверку после драки охранника и пьяного пациента на инвалидной коляске в НИИ Джанелидзе
Существует две версии случившегося.

Полиция Петербурга проводит проверку после того, как охранник НИИ скорой помощи имени Джанелидзе ударил пьяного пациента на инвалидной коляске. Об этом сообщила пресс-служба городского Комитета по здравоохранению.

Также Комздрав по Петербургу рассказал свою версию случившегося. В приемное отделение НИИ по скорой поступил пьяный пациент с челюстно-лицевой травмой. Чтобы исключить черепно-мозговую травму пациент был направлен на компьютерную томографию головного мозга. В кабинете КТ пьяный мужчина напал на специалиста лучевой диагностики, и пару раз ударил его.

После этого были вызваны два сотрудника охраны. Они попытались усмирить непослушного пациента, но это только еще больше раздробили дебошира. Он ударил одного охранника по голове, а потом набросился на него и начал душить. Сотрудник охраны для спасения свой жизни был вынужден применить физическую силу и дать отпор пьяному пациенту.

После данного неприятного инцидента медицинские работники продолжали обследование дебошира. А вот охранник и врач лучевой диагностики были отправлены в травмпункт для освидетельствования побоев от пациента.

Другая версия случившегося была опубликована телеканалом «78». Журналисты написали, что охранник является зачинщиком драки. По информации издания, причиной нападения могли стать большие очереди в медицинском учреждении и толпы пострадавших от падения на гололеде. Полицейская проверка должна установить на чьей стороне правда.

Ранее «МК в Питере» писал, что петербурженка пожаловалась на хамское отношение и болезненные уколы в детской больнице Святой Ольги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру