Более 25 аварий произошло на дорогах Петербурга утром 14 января из-за плохой уборки снега и наледи

Более 25 аварий произошло на дорогах Петербурга утром 14 января из-за плохой уборки снега и наледи
Стоит перекресток Невского, Владимирского и Литейного проспектов

Петербургские водители по дороге на работу в пятницу утром, 14 января, собрали около 30 аварий из-за наледи и плохой уборки снега на дорогах. Данные об этом передает сервис «Яндекс. Карты».

В бордовый оттенок «окрасились» улицы с местами ДТП. Так, стоит перекресток Невского, Владимирского и Литейного проспектов. «Побагровели» и Кантемировская улица и проспект Непокоренных, пересечение проспекта Энгельса и проспекта Испытателей. Софийская улица, Московский проспект и набережная Обводного канала также помечены бордовым на картах.

Напомним, что наледь и отсутствие уборки снега на дорогах стали причиной смертельного ДТП. Водитель иномарки врезался в ограждение и вышел осмотреть повреждения на машине. В это время 33-летняя женщина не справилась с управлением и съехала с дороги, сбив мужчину. Пострадавший скончался на месте. Также водители пожаловались на огромные сугробы, закрывающие обзор на петербургских дорогах. 10 января на КАД машина взлетела на кучу снега, а на Народной улице в сугробе закончила свой путь «Газель».

Ранее «МК в Питере» писал, что машину скорой помощи пришлось спасать из сугроба в Адмиралтейском районе. Она настолько завязла в снежном месиве, что вытолкать автомобиль петербуржцам удалось далеко не с первого раза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру