«Скорые» Петербурга не могут обеспечить себя вездеходами, чтобы добраться до пациентов после снегопадов

«Скорые» Петербурга не могут обеспечить себя вездеходами, чтобы добраться до пациентов после снегопадов
Фото: Baltphoto / Михаил Киреев

Проехать по петербургским дорогам в зимнюю пору особенно сложно: что говорить о «скорых», которые увязают в снегу в попытке добраться к пациенту. Между тем, позволить себе дорогие вездеходы не могут даже частные компании.

В понедельник, 10 января, машину скорой помощи пришлось спасать из сугроба в Адмиралтейском районе. Она настолько завязла в снежном месиве, что вытолкать автомобиль петербуржцам удалось далеко не с первого раза. «МК в Питере» поговорил с генеральным директором и главным врачом «КОРИС ассистанс (Санкт-Петербург)» Львом Авербахом, чтобы узнать, есть ли шанс решить проблему с помощью вездеходных машин.

По словам медика, таких автомобилей уже нет, да и в целом кареты скорой помощи сейчас очень дорогие.

«Поэтому работаем на том, что есть. Конечно, проблем очень много и с проездом, заездом во дворы, парковкой на дорогах. Потому что, если раньше можно было спокойно встать у поребрика, то сейчас сразу автоматически машина становиться посреди дороги и мешает движению», – рассказал Авербах.

Назвать самый труднодоступный район врач не смог. Трудности с проездом сейчас есть везде. При этом сложнее всего «скорым» приходится на окраинах: чем дальше от центра – тем больше проблем.

Огромные кучи снега мешают не только экстренным службам, спешащим на вызов, но и простым автомобилистам. Ранее «МК в Питере» писал, что водители пожаловались на сугробы, закрывающие обзор на дорогах. Один из них едва не стал причиной аварии на Дальневосточном проспекте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру