Стало известно, как будет работать общественный транспорт в Петербурге на новогодних праздниках

Стало известно, как будет работать общественный транспорт в Петербурге на новогодних праздниках
31 декабря транспорт будет курсировать по расписанию субботы

Опубликован график работы общественного транспорта Петербурга в период с 30 декабря по 9 января. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

Известно, что 30 декабря городской и пригородный транспорт будет работать по графику будних дней. 31 декабря транспорт будет курсировать по расписанию субботы. При этом, работа метро и наземного транспорта будет продлена на час в новогоднюю ночь. Войти на станцию метро можно будет до часу ночи, а поезда будут возить пассажиров до двух. Работа наземного транспорта от станций метро будет продлена, последние рейсы будут отправляться не позднее двух ночи, более 20 троллейбусов и трамваев будут развозить петербуржцев. С 1 по 9 января транспорт будет работать по графику воскресенья.

Электрички на территории Петербурга и области будут курсировать 30 декабря по графику пятницы, с 31 декабря по 8 января по графику субботы, а 9 января по графику воскресенья. В комитете отмечают, что 31 декабря и 1 января могут быть отменены некоторые пригородные поезда.

Ранее «МК в Питере» писал, что некоторые станции метро закроют вестибюли для входа в новогоднюю ночь в Петербурге. С 31 декабря по 9 января вестибюли станций метро «Зенит», «Достоевская», «Площадь Александра Невского-2» будут закрытыми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру