Новый автобусный маршрут № 52 полностью заменит маршрутку К-52 в Кировском районе Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.
Интервалы автобуса № 52 будут меньше, чем у закрываемой маршрутки. В часы пик ожидание транспорта составит пять-семь минут, в остальное время 10–14 минут. На маршруте от улицы Бурцева до станции метро «Проспект Ветеранов» пустят 11 новых низкопольных автобусов. Сообщается, что вместимость каждого рассчитана минимум на 49 человек.
Автобус будет ежедневно курсировать с 5:30 до 00:30. Замена маршруток на автобусы запланирована на 1 июня 2022 года.
Ранее «МК в Питере» писал, что в Петербурге запустят новый автобус от станций метро «Петроградская» и «Крестовский остров». Маршрут №29 заменит автобус №25А и маршрутку К-131. Первые автобусы выйдут на линию 15 июля 2022 года.