«Облезлая красавица»: как выглядит главная новогодняя елка на Дворцовой

«Облезлая красавица»: как выглядит главная новогодняя елка на Дворцовой
В этом году жителям города праздничное настроение будет дарить живая ель, а не искусственная. Фото: «МК в Питере»

Рабочие установили главную новогоднюю елку на Дворцовой площади в Петербурге. Причем в этом году жителям города праздничное настроение будет дарить живая ель, а не искусственная. Журналист «МК в Питере» прошелся по площади и узнал у петербуржцев, как они относятся к новой новогодней ели.

«Мне не нравится. Очень жалко смотреть на то, как… ей лет 90 и ее срубили. Мне очень жалко, когда рубят деревья. Потому что я их сама выращиваю. Особенно хвойные – это моя любовь. Поэтому ее жалко. Раньше она искусственная была и всегда хватало. Как-то вот грустненько», — призналась одна из горожанок.  

Опрошенные журналистом «МК в Питере» жители города разделились на два лагеря: кому-то новая живая новогодняя ель нравится, а кому-то нет. Например, одна из петербурженок призналась, что ей совершенно не нравится внешний вид ели, тем более на ней нет сейчас ни одной игрушки. Другая же горожанка назвала елку «облезлой красавицей».

«Ну жалко дерево, да. Лучше бы искусственную поставили», — добавила аниматор в костюме императрицы.

Как выглядит главная новогодняя елка на Дворцовой площади

Как выглядит главная новогодняя елка на Дворцовой площади

Смотрите фотогалерею по теме

Напомним, какую ель ставить на площади в Петербурге, выбирали сами горожане путем опроса. С небольшим перевесом победу одержали любители живых хвойных деревьев — за такой вариант проголосовали почти 52 % петербуржцев. Елку срубили в Приозерском районе Ленинградской области. Ее планируют украсить в ретро-стиле — на нее повесят сотни игрушек, столько же метров гирлянд из флажков и лампочек, а также 5 тысяч метров светодиодных гирлянд.

Ранее «МК в Питере» рассказал, где в Санкт-Петербурге можно бесплатно и законно срубить ель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру