Смольный нашел виновника двухдневного «стояния на Московском шоссе»

Смольный нашел виновника двухдневного «стояния на Московском шоссе»
Пробка на шоссе не прекращалась два дня

Комитет по благоустройству разбирается с последствиями двухдневного «стояния на Московском шоссе», в которое попали автомобилисты из-за несвоевременной уборки снега. Подводя итог, чиновники обозначили виновника транспортного коллапса. 

За помощь в уборке снега Комблаг выразил благодарность компании «Деловые линии», попутно пояснив, что информация о том, якобы она была причастна к образованию пробки на Московском шоссе, не соответствует действительности. Виновником оказался другой собственник — правда, имя его горожанам так и не сказали.

«Уборка прилегающей к складу территории и съездов возле логистического комплекса “Армада” в Шушарах, где “Деловые Линии” арендуют площади, не входит в обязанности компании. Ответственность за это лежит на собственнике площадки», — обтекаемо сообщили в Комблаге.

Откровения Комитета не нашли поддержки у горожан. В комментариях к посту на официальной странице ведомства «ВКонтакте» люди возмущались, что чиновники занимаются перекладыванием ответственности.

«Сначала нагнали на них ни за что. Теперь благодарят», — писали люди.

«Виноват снег, который выпал», — ехидничали горожане.

Пробка на Московском шоссе возникла еще 30 ноября, когда был снегопад, и дорогу завалило. Саму трассу чистили, но снег скопился на съездах с шоссе, из-за чего там застряло сразу несколько фур. Ранее «МК в Питере» рассказывал, что пока Смольный отчитывался об очистке Московского шоссе, там снова застряла фура.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру