Проклятое место: пока Смольный отчитывался об очистке Московского шоссе, там снова застряла фура

Проклятое место: пока Смольный отчитывался об очистке Московского шоссе, там снова застряла фура
Еще один болшегруз застрял в Шушарах. ФОТО: ЧП и ДТП Санкт-Петербург

Трехдневный затор на Московском шоссе, возникший из-за несвоевременной уборки снега, рассосался. Но счастье автомобилистов было недолгим — днем 2 декабря трассу перекрыл оторвавшийся от фуры прицеп. При этом Комитет по благоустройству бодро рапортует — дорожное движение практически полностью восстановлено.

Сервис «Яндекс. Пробки» показывает затор в районе Московского шоссе в Шушарах — пробки оцениваются в шесть баллов. В группе «ЧП и ДТП Санкт-Петербург» очевидцы сообщают о перегородившей проезд фуре, которая потеряла прицеп. Люди в комментариях ищут отдушину в юморе.

«Московское шоссе прокляли?» — вопрошают горожане.

Наряду с этим Комитет по благоустройству сообщил, что движение по многострадальному шоссе практически восстановлено. Причиной коллапса там назвали затор из грузовиков, которые застряли на съезде от логистических центров около шоссе.

«Территория, на которой застряли грузовые автомобили, принадлежит частной компании и не входит в зону ответственности Комитета по благоустройству и его дорожных предприятий», — подчеркнули в Комблаге.

Несмотря на это Смольный оказал помощь по очистке трассы, а компания «Автодор» с помощью спецтехники вызволила застрявшие фуры. С тем, кто не удосужился вовремя очистить от снега съезды, Комитет намерен разбираться отдельно — уже подан соответствующий запрос в ГАТИ.

Судьба фуры с оторвавшимся прицепом пока неизвестна. Ранее «МК в Питере» рассказывал, что последствия снежного коллапса на Московском шоссе оценят петербургские следователи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру