На Петербург надвигаются снегопады и морозы до минус 15 градусов

На Петербург надвигаются снегопады и морозы до минус 15 градусов
Опыт предыдущих лет показывает, что снег для Петербурга — вечная головная боль

Начало календарной зимы в Петербурге принесет снегопады и настоящие морозы. О том, какой будет погода в городе на Неве в первую декаду декабря, рассказал в Facebook ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Снегопады начались уже в воскресенье, 28 ноября. Город засыпало снегом буквально за ночь и останавливаться на этом зима явно не собирается. По словам синоптика, к 1 декабря снежный покров может достичь десяти сантиметров, а местами и 20-и.

Параллельно будет наблюдаться снижение температуры — она будет на пару градусов ниже нормы, а по ночам морозы могут достигать минус 10 – минус 15 градусов, предупредил метеоролог.

Как будут устранять в городе последствия снегопадов, пока неясно. Ранее власти Петербурга уже предложили горожанам поучаствовать в системе «дворник-шеринга» — за тысячу рублей почистить двор от снега может любой желающий. «МК в Питере» рассказывал, как высмеял эту идею Смольного Иван Ургант

А вот в Ленобласти губернатор Александр Дрозденко в своем личном Instagram-аккаунте рассказал, что в регионе будут смотреть за тем, как работают представители дорожных служб и коммунальщики в наступающий зимний период, об этом написал Online47.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру