Вдову рэпера Картрайта оставили под домашним арестом

Вдову рэпера Картрайта оставили под домашним арестом
Женщину отпустили домой меньше месяца назад. ФОТО: Стоп-кадр видео объединенной пресс-службы судов Петербурга

Очередное заседание суда по делу о смерти рэпера Энди Картрайта завершилось в пользу обвиняемой. Вдову музыканта Марину Кохал оставили под домашним арестом — родственники погибшего настаивали на возвращении женщины под стражу.

Перевод Кохал под домашний арест из СИЗО случился только в конце октября, до этого момента обвиняемая провела там больше года, пока длится следствие. Семья ее покойного супруга была не согласна с освобождением женщины и попробовала обжаловать решение суда. Попытка не увенчалась успехом, Новый год Кохал встретит все-таки дома.

Останки рэпера Энди Картрайта были найдены в его квартире на Невском проспекте в июле 2020 года: тело артиста расчленили и расфасовали по пакетам. На страшную находку указала адвокат жены музыканта по просьбе самой женщины. По словам Марины Кохал, она нашла мужа уже мертвым, а на расчленение решилась якобы ради спасения супруга от позорной посмертной славы — в ее версии он умер от передозировки наркотиками.

Новоиспеченную вдову обвинили в убийстве мужа и взяли под стражу. С тех пор длится затяжное следствие — ни одна из проведенных экспертиз не смогла установить причину смерти Картрайта. Эксперты надеются, что прояснить это поможет еще одно исследование останков музыканта.

Суд отпустил Кохал домой в конце октября, после чего в деле появилась новая версия. Как писал «МК в Питере», рэпера Картрайта могли расчленять еще живым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру