Суд отказался продлить арест вдовы расчлененного рэпера Картрайта

Суд отказался продлить арест вдовы расчлененного рэпера Картрайта
Женщина находится под стражей уже 15 месяцев

Вдова рэпера Энди Картрайта Марина Кохал не останется под стражей до 30 января 2022 года. Такое решение принял суд в Петербурге, отказав ходатайству следствия о продлении меры пресечения. 

Следствие по делу смерти Энди Картрайта длится уже второй год. Несмотря на доводы защиты, суд из раза в раз продлевал Кохал меру пресечения, не желая смягчать ее до домашнего ареста. Однако на заседании 27 октября служители фемиды внезапно отказали следствию в очередном продлении заключения под стражей. Какой будет мера пресечения, уточняется. 

Останки рэпера нашли в квартире на Невском проспекте летом 2020 года. В его расчленении призналась супруга — по ее словам, мужа она нашла уже мертвым и решила спасти от бесславной кончины: якобы он умер от передозировки наркотиками. Первичная экспертиза следов запрещенных веществ не нашла. Женщину обвинили в убийстве и посадили в СИЗО. С тех пор было сделано уже три экспертизы останков музыканта, но ни одна из них не смогла установить причину его смерти.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что следствие назначило четвертую экспертизу останков расчлененного рэпера Энди Картрайта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру