Следствие назначило четвертую экспертизу, чтобы доказать вину жены расчлененного рэпера Энди Картрайта

Следствие назначило четвертую экспертизу, чтобы доказать вину жены расчлененного рэпера Энди Картрайта
Для расследования дела об убийстве и расчленении рэпера в Петербурге потребовалась уже четвертая экспертиза. фото: canva.com

Следствию уже более года не удается доказать вину подозреваемой в убийстве и расчленении рэпера Энди Картрайта.

Санкт-Петербургский городской суд 27 октября должен рассмотреть ходатайство следствия о продлении срока пребывания в камере СИЗО Марины Кохал, обвиняемой в зверском убийстве и расчленении своего мужа рэпера Энди Картрайта. Кохал свою вину не признает, но и ее объяснения появления в квартире на Невском проспекте фрагментов второй половины тела Картрайта без внутренних органов доверия не вызывают, сообщает «Мойка78».

При этом следствию не удается собрать убедительную доказательную базу ее причастности к преступлению. Ход следствия критикуют как адвокат потерпевшей стороны Антон Кобит, так и адвокат обвиняемой Сергей Лукьянов. Кохал находится в СИЗО уже 15 месяцев. За это время было проведено три судебных медицинских экспертизы, которые не дали ответов на многочисленные вопросы.

По мнению Лукьянова, назначенная 13 сентября четвертая экспертиза тоже ничего не даст, поэтому прогнозировать сроки завершения расследования проблематично, а само расследование, похоже, зашло в тупик.

Ранее «МК в Питере» сообщил о приговоре суда в Петербурге в отношении рабочего, который в 2020 году убил и расчленил своего коллегу, а останки выкинул в Неву.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру